Contatti - COMUNE DI CARAVAGGIO

Amministrazione | Il Comune | Contatti - COMUNE DI CARAVAGGIO

Contatti


Per segnalazioni su acqua potabile
acquedotto@cogeide.it

Per segnalazioni su fognatura
fognatura@cogeide.it

Servizio clienti COGEIDE
Numero verde 800 422 506

Pronto intervento COGEIDE                                              
Numero verde 800 670 445

Per segnalazioni su metano UNIGAS                      
Numero verde 800 442 468

Per segnalazioni su energie elettrica ENEL
Numero verde 803 500

Per segnalazioni guasti illuminazione pubblica
segnalazioni.guasti@citerum.it
Numero verde 800978447

 

Per scrivere al Comune di Caravaggio

Istanze, documenti e comunicazioni formali vanno inviate a:

Posta Elettronica Certificata

urp@pec.comune.caravaggio.bg.it

e-mail

protocollo@comune.caravaggio.bg.it

Posta ordinaria e consegna a mano:

Comune di Caravaggio   Piazza Garibaldi, 9   24043 Caravaggio (BG)

Per telefonare

+39 0363 3561


Per richiedere informazioni sui servizi e sugli uffici


Area Affari Generali
affari.generali@comune.caravaggio.bg.it

SUAP
suap@pec.comune.caravaggio.bg.it

Ufficio Segreteria
segreteria@comune.caravaggio.bg.it

Ufficio Commercio
commercio@comune.caravaggio.bg.it

Ufficio Anagrafe
anagrafe@comune.caravaggio.bg.it

Ufficio Elettorale
elettorale@comune.caravaggio.bg.it

Ufficio Personale
personale@comune.caravaggio.bg.it

Ufficio Contratti
contratti@comune.caravaggio.bg.it

Centro Elaborazione Dati - CED
ced@comune.caravaggio.bg.it


Bilancio e programmazione finanziaria

Ufficio Ragioneria

ragioneria@comune.caravaggio.bg.it

Tributi

Ufficio Tributi

tributi@comune.caravaggio.bg.it

 

Gestione del territorio

Ufficio Tecnico

lavori.pubblici@comune.caravaggio.bg.it

 

Ufficio Ecologia e Ambiente

ecologia@comune.caravaggio.bg.it

 

Servizi Cimiteriali 

servizicimiteriali@comune.caravaggio.bg.it

 

Ediliazia Urbanistica

Ufficio Urbanistica/Edilizia

edilizia@comune.caravaggio.bg.it

 

Qualità della Vita

qualita.vita@comune.caravaggio.bg.it

 

Ufficio Servizi Sociali

servizi.sociali@comune.caravaggio.bg.it

 

Ufficio Scuola

scuola@comune.caravaggio.bg.it

 

Ufficio Cultura

cultura@comune.caravaggio.bg.it

 

Polizia Municipale

polizia.locale@comune.caravaggio.bg.it

 

Farmacia Comunale

 

farmacia.comunale@comune.caravaggio.bg.it

 

Biblioteca

biblioteca@comune.caravaggio.bg.it

 

Protezione Civile

protezionecivile@comune.caravaggio.bg.it

 

Segretario generale

segretario.dipiazza@comune.caravaggio.bg.it

 

Pubblicato il 
Aggiornato il 
Risultato (5 valutazioni)